PortalObject
  

Fédération Calédonienne de Football
P.O Box 560 - 98845
Nouméa Cadex
NOUVELLE CALEDONIE

Courrier:
Immeuble Le Kariba - 2eme Etage
7 bis rue de Suffren - Quartier Latin
Nouméa
NOUVELLE CALEDONIE

Tel: +687 272 383
Fax: +687 263 249

OUVERTURE FEDERATION CALEDONIENNE DE FOOTBALL

Du lundi au vendredi
Accueil public de 12h30 à 17h00
Sauf le vendredi de 12h30 à 16h30

Dépôt de licences : Bordereau + Certificat médical + Pièce d'identité (pour les nouvelles licences) + paiement
Tout dossier incomplet ne sera pas accepté


Contacts Comités Provinciaux Football
cliquez ici.


 

 

Secrétaire Général

Olivier Dokunengo

 

+ 687 27 23 83

 

olivier.dokunengo@fcf-org.nc

Directeur Technique

Dominique Wacalie

 

+687 272 383

 

dominique.wacalie@fcf-org.nc  

Techniciens

Matthieu Delcroix

Kamali Fitialeata

 

+687 27 09 86

+687 272 383

 

matthieu.delcroix@fcf-org.nc

kamaliele.fitialeata@fcf-org.nc

FCF

Secrétariat général

 

+687 27 23 83

 

contact@fcf-org.nc

Secrétariat / Accueil

Sandrine Fauvale (Secrétariat Compétitions)

Mariella Bocahut (secrétariat général)

Anne-Marie Ausu (Accueil)

 

+687 27 08 72

+687 27 08 73

+687 27 23 83

 

sandrine.fauvale@fcf-org.nc

mariella.bocahut@fcf-org.nc

annemarie.ausu@fcf-org.nc

Comptabilité

Yolanda Piasentin

 

+687 27 90 17

 

yolanda.piasentin@fcf-org.nc

Média & Communication

Romain Painbéni

 

+687 27 23 83

 

romain.painbeni@fcf-org.nc

Pascal Uichi (Intendant)

Karen Poatiba (Gardienne Centre Technique)

Alphonsine Fochi (Entretien, siège FCF)

 

+687 46 93 57

+687 46 93 57

+687 27 23 83

 

pascal.uichi@fcf-org.nc

karen.poatiba@fcf-org.nc

alphonsine.fochi@fcf-org.nc

 

  
 Partenaires
  
  
 Galerie photo
  
Haut de la page