SAISON 2015



JEUX du PACIFIQUE

Programme
Saison 2015, cliquez ici.





SUPER LIGUE

Phase aller
Saison 2015, cliquez ici.


Phase retour
Saison 2015, cliquez ici.


Classement J11
cliquez ici.


Programme Match en retard
Baco vs Wacaelé - samedi 4 juillet



COUPE de CALEDONIE

Programme 16èmes - 27 juin
Saison 2015, cliquez ici.





PHGT

Phase aller
Saison 2015, cliquez ici.


Résultats J6
Saison 2015, cliquez ici.


Classement J7
Saison 2015, cliquez ici.


Programme Journée 9
Saison 2015, cliquez ici.






FUTSAL

Calendrier Général Futsal
Saison 2015, cliquez ici.


SUPER LIGUE Futsal

Calendrier SL 2015
Saison 2015, cliquez ici.

Résultats - Classement J7
Saison 2015, cliquez ici.







SAISON 2014


SUPER LIGUE 2014

MAGENTA, Champion de Calédonie 2014

Classement Final 2014
Classement, cliquez ici.



COUPE de CALEDONIE

MAGENTA remporte la Coupe de Calédonie 2014 face à Lössi (3-1)
Magenta éliminé au 7ème tour de Coupe de France par Trélissac (0-3)



PH Grande Terre

Classement Final 2014
cliquez ici.



FUTSAL
SUPER LIGUE 2014

OLYMPIQUE, Champion de Calédonie 2014 Futsal



FUTSAL
COUPE de Calédonie

OLYMPIQUE remporte la Coupe Futsal de Calédonie face à Ferrand (6-5)



COUPE de CALEDONIE JEUNES

FINALES

ES WETR LIFOU remporte la Coupe U14 face au Mont-Dore (2-2, 4 tab à 2)

OMS PAITA remporte la Coupe U16 face à l'As Wetr (4-3)

U19 : reporté, Magenta vs Entente Lifou


FINALES des Championnats Jeunes reportées en 2015


FEMININES

AS LOSSI remporte la Coupe seniors face à l'OMS Païta (2-1) / SUD

FC GAITCHA remporte la Coupe U16 face à l'AS WETR (4-0) / SUD

CHAMPIONNE de CALEDONIE SUD, seniors 2014 : BOULOUPARIS







SAISON 2013


SUPER LIGUE

Classement 2013 - cliquez ici.


Champions de NC 2013 : FC Gaïtcha
Descentes : AS Grand Nord et Qanono Sport / Montées : AS Kirikitr (champion des Iles) - Agjp (champion phgt) et FC Auteuil



COUPE de CALEDONIE

Vainqueur 2013 : Hienghène Sport


FINALES JEUNES

Vainqueur U14 et U12 : AS Mont-Dore

Vainqueur U16 : AS Magenta
Vainqueur U19 : AS Wetr




CHAMPIONNATS JEUNES

Vainqueur u14 : AS Mont-Dore
Vainqueur u16 : OMS Païta
Vainqueur u19 : AS Wetr




PH Grande Terre


Classement PHGT 2013 - cliquez ici.




SELECTION A de Nouvelle-Calédonie

Qualifications Coupe du Monde FIFA 2014



SELECTIONS JEUNES de Nouvelle-Caledonie

U 17 - Qualifications Coupe du Monde FIFA 2013

U 20 - Qualifications Coupe du Monde FIFA 2013



FUTSAL

Champion de Calédonie 2013 : FC Ferrand

Classement 2013 - cliquez ici.


Coupe de Calédonie Futsal 2013
Vainqueur : FC Ferrand


  
 Partenaires
  
  
 Galerie photo
  
Haut de la page