La Fédération
  
  
 Calendriers et résultats
  







SAISON 2014


SUPER LIGUE 2014

Calendrier

Phase ALLER, cliquez ici.

Phase RETOUR, cliquez ici.


Classement - journée 19
1 / Lössi - 63 pts - 17j
2/ Magenta - 62 pts - 16j
3/ Hienghène - 49 pts - 17j
4/ Ne Drehu - 44 pts - 20j
5/ Mont Dore - 41 pts - 17j
6/ Gaïtcha - 40 pts - 16j
7/ Kirikitr - 38 pts - 20j
8/ As Wetr - 36 pts - 17j
9/ Auteuil - 34 pts - 18j
10 / Agjp - 32 pts - 17j
11/ Tiga - 31 pts - 17j
12/ Thio - 30 pts - 16j


Programme - Matchs en retard
Mont-Dore vs Agjp (J18)- Ce samedi 4 octobre à Boéwa (13h30)



COUPE de CALEDONIE

Programme 1/2 finales
Ce samedi 4 octobre au Stade Numa Daly
Gaïtcha vs Magenta - 16h - en DIRECT sur NC 1ère
Lössi vs Grand Nord - 20h - en DIRECT sur Canal + Calédonie



PH Grande Terre

Calendrier

Phase ALLER, cliquez ici.

Phase RETOUR, cliquez ici.


Journée 17, résultats
USC- AS GRAND NORD : 3-4
AS GOA - AS POUM : 5-1
RC POINDIMIE - FC BELEP : 2-3
ESPADONS DE BELEP - JS MARE
JS BACO - ES MARE : 3-1


Classement PHGT
cliquez ici.




FUTSAL- Super Ligue

Calendrier
Phase ALLER, cliquez ici.


Résultats Journée 11
Olympique - UNC : 6 - 1
Koniambo - ESH : 6-2
Kartiers Nord - CHT : 11-6
FC Ferrand - ASPR : 3-3
ASPTT - Hienghène : Forfait Hienghène

Classement Super Ligue J8
cliquez ici.



Coupe de Calédonie Futsal
1/2 finales - Samedi 4 octobre
A La Foa
Asptt vs Ferrand
Olympique vs Kfu



FUTSAL- COUPE de CALEDONIE

1/2 finales - Samedi 4 octobre
U14 - As Mont Dore vs Magenta - Stade Boéwa (10h)
U16 - Es Wetr vs Tonnerre Tchamba - Stade Rivière Salée (9h)
U19 - Entente Sud Lifou vs Tiga Sport - Stade Rivière Salée (11h)











SAISON 2013


SUPER LIGUE

Classement 2013 - cliquez ici.


Champions de NC 2013 : FC Gaïtcha
Descentes : AS Grand Nord et Qanono Sport / Montées : AS Kirikitr (champion des Iles) - Agjp (champion phgt) et FC Auteuil



COUPE de CALEDONIE

Vainqueur 2013 : Hienghène Sport


FINALES JEUNES

Vainqueur U14 et U12 : AS Mont-Dore

Vainqueur U16 : AS Magenta
Vainqueur U19 : AS Wetr




CHAMPIONNATS JEUNES

Vainqueur u14 : AS Mont-Dore
Vainqueur u16 : OMS Païta
Vainqueur u19 : AS Wetr




PH Grande Terre


Classement PHGT 2013 - cliquez ici.




SELECTION A de Nouvelle-Calédonie

Qualifications Coupe du Monde FIFA 2014



SELECTIONS JEUNES de Nouvelle-Caledonie

U 17 - Qualifications Coupe du Monde FIFA 2013

U 20 - Qualifications Coupe du Monde FIFA 2013



FUTSAL

Champion de Calédonie 2013 : FC Ferrand

Classement 2013 - cliquez ici.


Coupe de Calédonie Futsal 2013
Vainqueur : FC Ferrand


  
 Partenaires
  
  
 Galerie photo
  
Haut de la page