Menu

Contacts FCF



MAIL FCF : contact@fcf-org.nc

Tel: +687 272 383

Fax: +687 263 249

 

COURRIER postal

P.O Box 560 – 98845

Nouméa Cedex – NOUVELLE CALEDONIE

Adresse 

Immeuble Le Kariba – 2eme Etage

7 bis rue de Suffren – Quartier Latin

Nouméa – NOUVELLE CALEDONIE

 

 

ACCUEIL PUBLIC - Siège FCF (Nouméa, Quartier Latin) / Standard téléphonique : 8h30 - 16h30

 

du LUNDI au JEUDI : de 13h00 à 16h45

le VENDREDI : de 13h00 à 15h45
 

Dépôt de licences : Bordereau + Pièce d’identité (pour les nouvelles licences) + paiement

Tout dossier incomplet ne sera pas accepté


CONTACTS FCF

Secrétaire Général
Olivier Dokunengo              + 687 27 23 83                                  olivier.dokunengo@fcf-org.nc
 
 
Média & Communication
Romain Painbéni                  +687 27 23 83                                   romain.painbeni@fcf-org.nc


Directeur Technique
Dominique Wacalie              +687 46 93 17                                   dominique.wacalie@fcf-org.nc

 
Conseillers Techniques
Matthieu Delcroix                 +687 46 93 17                                   matthieu.delcroix@fcf-org.nc
Kamali Fitialeata                   +687 46 93 17                                   kamaliele.fitialeata@fcf-org.nc
 
 
Accueil / Secrétariat
Honorine Guyette                  +687 27 23 83                                   honorine.guyette @fcf-org.nc
                                                                                                         accueil@fcf-org.nc
 
Secrétariat Compétitions
Sandrine Fauvale                  +687 27 23 83                                    sandrine.fauvale@fcf-org.nc 

 
Comptabilité
Yolanda Piasentin                +687 27 23 83                                     yolanda.piasentin@fcf-org.nc


Intendance
Pascal Uichi                          +687 44 26 71                                    pascal.uichi@fcf-org.nc
 
 
Centre Technique – Gardiennage, intendance
Karen Poatiba                      +687 46 93 17                                      karen.poatiba@fcf-org.nc
 

Entretien (siège)
Alphonsine Fochi                 +687 46 93 17                                     alphonsine.fochi@fcf-org.nc

 
Contacts Comités Provinciaux de Football
SUD                    46 20 47 / secretariat.cpsfoot@canl.nc
NORD                 42 52 62 / secretariat@cpnf.nc
ILES                    94 36 48 / comitepil@gmail.com
 



FCF TV

Evènements FCF


Facebook