Menu
fcfnc

fcfnc
Suivez-nous
Facebook
YouTube
Instagram

Contacts FCF



MAIL FCF : contact@fcf-org.nc
Tel Siège administratif : +687 27 23 83
Tel Centre Technique : +687 46 93 17
Fax: +687 26 32 49
COURRIER postal
P.O Box 560 – 98845
Nouméa Cedex – NOUVELLE CALEDONIE
Adresse
25 lotissement KSI - 98890 PAITA
 
ACCUEIL PUBLIC - Siège FCF (Païta) / Standard téléphonique : 8h30 - 12h00 / 13h00 - 16h30
  - du LUNDI au JEUDI : de 13h00 à 16h45
  - le VENDREDI : de 13h00 à 15h45
 
Dépôt de licences : Bordereau + Pièce d’identité (pour les nouvelles licences) + paiement
Tout dossier incomplet ne sera pas accepté


CONTACTS FCF

Secrétaire Général
Olivier Dokunengo               + 687 27 23 83    olivier.dokunengo@fcf-org.nc
 
Média - Com & Marketing
Romain Painbéni                  +687 27 23 83     romain.painbeni@fcf-org.nc

Directeur Technique
Dominique Wacalie              +687 46 93 17     dominique.wacalie@fcf-org.nc

Conseillers Techniques
Michel BERBECHE                +687 46 93 17      michel.berbeche@fcf-org.nc
Eric Chevalier                        +687 46 93 17      eric.chevalier@fcf-org.nc
Charlotte PELLETIER            +687 83 70 36      charlotte.pelletier@fcf-org.nc
Kamali Fitialeata                   +687 46 93 17      kamaliele.fitialeata@fcf-org.nc   

 
Accueil / Secrétariat
Honorine Guyette                 +687 27 23 83      honorine.guyette@fcf-org.nc
                                                                               accueil@fcf-org.nc
Secrétariat de Direction
Myriame Penia                      +687 27 23 83      myriame.penia@fcf-org.nc
                                                                                                        
Compétitions
Sandrine Fauvale                  +687 27 23 83       sandrine.fauvale@fcf-org.nc 

Comptabilité
Yolanda Piasentin                 +687 27 23 83       yolanda.piasentin@fcf-org.nc

Intendance
Pascal Uichi                          +687 44 26 71        pascal.uichi@fcf-org.nc
 
Centre Technique – Gardiennage, intendance
Karen Poatiba                      +687 46 93 17        karen.poatiba@fcf-org.nc
 
Entretien (siège)
Alphonsine Fochi                 +687 46 93 17        alphonsine.fochi@fcf-org.nc

Docteur
Jean-Marie SABOT                +678 778 115        dr.sabot@gmail.com


Contacts Comités Provinciaux de Football
SUD                    46 20 47 / secretariat.cpsfoot@canl.nc
NORD                 42 52 62 / secretariat@cpnf.nc
ILES                    94 36 48 / comitepil@gmail.com


 


FCF TV


Evènements FCF

Nouvelle BOUTIQUE FCF



Facebook