FedCalFoot > Contacts

Fédération Calédonienne de Football – FCF

MAIL FCF : contact@fcf-org.nc

COURRIER postal :

P.O Box 560 – 98845
Nouméa Cedex – NOUVELLE CALEDONIE

Adresse :
Immeuble Le Kariba – 2eme Etage
7 bis rue de Suffren – Quartier Latin
Nouméa – NOUVELLE CALEDONIE

Tel: +687 272 383
Fax: +687 263 249

 

OUVERTURE FEDERATION CALEDONIENNE DE FOOTBALL

Du lundi au vendredi
Accueil public de 13h00 à 17h00
Sauf le vendredi de 13h00 à 16h00

Dépôt de licences : Bordereau + Pièce d’identité (pour les nouvelles licences) + paiement
Tout dossier incomplet ne sera pas accepté

 

Secrétaire Général

Olivier Dokunengo

 

+ 687 27 23 83

 

olivier.dokunengo@fcf-org.nc

Directeur Technique

Dominique Wacalie

 

+687 46 93 17

 

dominique.wacalie@fcf-org.nc

Techniciens

Matthieu Delcroix

Kamali Fitialeata

 

+687 46 93 17

+687 46 93 17

 

matthieu.delcroix@fcf-org.nc

kamaliele.fitialeata@fcf-org.nc

Accueil

Honorine Guyette

 

+687 27 23 83

 

accueil@fcf-org.nc

Secrétariat

Sandrine Fauvale

(Secrétariat Compétitions)

Mariella Bocahut

(secrétariat général)

 

+687 27 08 72

 

+687 27 08 73

 

 

sandrine.fauvale@fcf-org.nc

 

mariella.bocahut@fcf-org.nc

 

Comptabilité

Yolanda Piasentin

 

+687 27 09 87

 

yolanda.piasentin@fcf-org.nc

Média & Communication

Romain Painbéni

 

+687 27 23 83

 

romain.painbeni@fcf-org.nc

Pascal Uichi (Intendant)

Karen Poatiba (Gardienne Centre Technique – CTE)

 

Alphonsine Fochi (Entretien, siège FCF)

+687 46 93 17

+687 44 26 71

+687 46 93 17

 

+687 27 23 83

pascal.uichi@fcf-org.nc

karen.poatiba@fcf-org.nc

 

alphonsine.fochi@fcf-org.nc

 

Contacts Comités Provinciaux Football

SUD : 46 20 47 / secretariat.cpsfoot@canl.nc

NORD : 42 52 62/ secretariat@cpnf.nc

ILES :  comitepil@gmail.com